Кустодиев Боpис Михайлович

Сайт о жизни и творчестве художника

 
   
 
Главная > Письма > 21 августа 1914 [«Терем»]

Письма

И. А. РЯЗАНОВСКОМУ

21 августа 1914 [«Терем»].

Дорогой Иван Александрович,
Давно от Вас не получал известий — недели три тому назад послал письмо Вам, которое, вероятно, не дошло, это было как раз после объявления войны. Через два дня поеду в Моекву — вызывают меня туда для работы по постановке «Пазухина», хотя не знаю, как они обойдутся без артистов, многие сидят за границей. Видимо, пробуду там весь сентябрь, а потом домой — в Петерб[ург] — или, как теперь надо говорить, — в Петроград!!

Досадно, что не удалось дня на два заехать к Вам. Может быть, увидимся в Петерб[урге]? Как Ваш переезд туда? Или, быть может, из-за тревожного времени Вы отложите это дело?

Очень мало поработалось летом («Пазухина» не считаю), а [в] этот месяц войны так совсем ничего не мог работать. Рад, что еду в город, где с места надо много делать дела.

Вы мне напишите в Москву — Главный почтамт до востр[ебования]: пока я еще не знаю, где буду жить.

Всего лучшего, жму Вашу руку. Привет Вашей супруге.

Ваш Б. Кустодиев.

ЦГАЛИ, ф. 851, on. 1, ед. хр. 2, лл. 31, 32.



Предыдущее письмо

Следующее письмо





 
   
   
 

При перепечатке материалов сайта необходимо размещение ссылки «Кустодиев Борис Михайлович. Сайт художника»